Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минздрав обязал медорганизации сообщать о ВИЧ у иностранцев
Фото: Царьград
Медицина

Минздрав обязал медорганизации сообщать о ВИЧ у иностранцев

Минздрав России обязывает медорганизации передавать данные об инфекциях и наркотиках у иностранцев в МВД и Роспотребнадзор. Введение закона об обязательном медосмотре для иностранных граждан подписано Владимиром Путиным в июне.

Медицинские учреждения теперь обязаны передавать информацию о выявленных инфекционных заболеваниях у иностранных граждан, включая ВИЧ-инфекции, а также случаи употребления наркотических веществ в Министерство внутренних дел и Роспотребнадзор. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения России, передает «Интерфакс».

Министерство разработало соответствующий проект приказа, нацеленный на обеспечение санитарно-эпидемического благополучия россиян и предоставление точных данных о медицинских заключениях граждан других стран, пояснили в ведомстве.

Эта инициатива направлена на выполнение закона, согласно которому иностранные граждане должны проходить медицинский осмотр в течение 30 дней после въезда в Россию, а затем ежегодно. При этом расходы на проведение осмотра возлагаются на самих иностранцев.

Президент России Владимир Путин ввел законодательство, предусматривающее уголовную ответственность за подделку медицинских справок. Все медицинские заключения будут оформляться в электронной форме и размещаться в Единой государственной информационной системе здравоохранения (ЕГИСЗ). Медицинские учреждения должны передавать информацию в МВД и Роспотребнадзор в течение суток, чтобы предотвратить использование документов вне системы.

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий единый порядок обязательного медицинского освидетельствования для иностранных граждан, в июне. Согласно документу, медицинский осмотр в течение 30 дней после въезда в страну обязаны проходить трудовые мигранты и иностранцы, планирующие пребывать в России более 90 дней.

Медицинская проверка включает тестирование на употребление наркотиков, наличие опасных инфекционных болезней и ВИЧ. Расходы на медосвидетельствование должны нести сами иностранцы или их работодатели, а проводить проверки уполномочены только определенные медицинские организации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь Трагедия в Ростовской области: убито пятеро. "Фламинго" атаковали русский завод. Русские разрушили завод "Фламинго". Идёт тотальная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь