Минздрав Ливана заявил о раненых в результате израильского удара
Министерство здравоохранения Ливана сообщило о 13 раненых сотрудниках больницы "Хирам" в Тире из-за израильского удара по прилегающей территории. Медучреждение серьезно пострадало, однако персонал продолжает помогать жителям под угрозой безопасности.
Минимум 13 медицинских работников больницы "Хирам", располагающейся в городе Тир на юге Ливана, были ранены в результате израильского удара по территории, прилегающей к этому медицинскому учреждению. Данные об этом предоставило Министерство здравоохранения Ливана.
NNA, ливанское информационное агентство, сообщило информацию от министерства, согласно которой удар был направлен непосредственно на территорию, находящуюся в непосредственной близости к больнице. Здания медучреждения пострадали от значительного ущерба.
Министерство здравоохранения Ливана выразило свою поддержку медицинскому персоналу, отметив самоотверженную работу сотрудников, которые продолжают оказывать помощь местным жителям, несмотря на продолжающуюся угрозу для их безопасности. Кроме того, ведомство обратилось к международному сообществу с призывом предпринять действия, направленные на прекращение израильских ударов, указав на их возрастающий характер и нарушение норм международного гуманитарного права.
Ранее мы писали о резком обострении конфликта между Израилем и ливанской группировкой "Хезболлах". Особое внимание было уделено возрастающей напряженности в регионе и возрастающим рискам новых столкновений. Теперь, в свете последних событий, подтверждается, что ситуация остается крайне нестабильной, о чем свидетельствует недавняя атака беспилотника, которая привела к трагическим потерям для израильской армии.