Минздрав Израиля сообщил о подозрении на Эболу у пациента
Министерство здравоохранения Израиля сообщило о первом случае подозрения на вирус Эбола. Пациент помещен в изоляцию, результаты обследования ожидаются в течение 48 часов. Всемирная организация здравоохранения считает вспышку в ДРК и Уганде чрезвычайной.
Министерство здравоохранения Израиля в субботу сообщило о первом случае подозрения на заражение вирусом Эбола в стране. В данный момент проводятся необходимые обследования, однако подтверждения диагноза пока отсутствуют.
"Человек с подозрением на заболевание вирусом Эбола находится в условиях изоляции и получает лечение в соответствии с установленными профессиональными протоколами для борьбы с высоко опасными инфекционными заболеваниями. На данном этапе это только подозрение, и подтвержденного случая Эболы в Израиле не выявлено", — говорится в заявлении, предоставленном РИА Новости.
Министерство здравоохранения подчеркивает, что итоги обследования и окончательные результаты ожидаются в течение 48 часов. Всемирная организация здравоохранения признала текущую ситуацию с вспышкой Эболы в Демократической Республике Конго и Уганде чрезвычайной, представляющей опасность для других стран. Организация оценивает риск распространения вируса на региональном уровне как высокий.