Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минтруда США сообщает: PPI вырос на 4% в марте из-за энергоносителей
Фото: Царьград
Экономика

Минтруда США сообщает: PPI вырос на 4% в марте из-за энергоносителей

Министерство труда США сообщает о росте индекса PPI на 4% в марте, вызванном подорожанием энергоносителей. Это максимальный показатель с февраля 2023 года. Цены на товары подскочили, а стоимость услуг осталась неизменной. Индекс Core PPI прибавил 0,1% к февралю.

Цены производителей в Соединённых Штатах (индекс PPI) в марте продемонстрировали рост на 4% в годовой динамике. Основная причина — резкий скачок цен на энергоносители, как указывается в докладе Министерства труда этой страны. Уровень роста достиг максимума с февраля 2023 года. Эксперты, опрошенные Trading Economics, прогнозировали ещё более значительное увеличение — на 4,6%.

Если рассматривать изменение цен в помесячной динамике, то здесь наблюдается рост на 0,5%, что оказалось ниже ожидаемого увеличения на 1,1%. В феврале соответствующий показатель увеличился на 0,5% относительно января и был на 3,4% выше в сравнении с февралем прошлого года.

Цены на товары за март резко увеличились на 1,6% в месячном исчислении, что стало максимальным значением с августа 2023 года. В то же время, стоимость услуг осталась неизменной после подъёма на 0,3% в предыдущем месяце.

Индекс Core PPI, исключающий цены на продукты питания и энергоносители, в прошлом месяце вырос на 0,1% по сравнению с февралем и составил 3,8% в годовом выражении.

Ранее мы писали об усилении геополитической напряженности на Ближнем Востоке как ключевом факторе, способствующем нестабильности на нефтяном рынке. Рост цен на нефть в марте 2026 года отразил последствия американо-израильского конфликта с Ираном, что привело к поднятию стоимости нефти до рекорда в $145 за баррель. Несмотря на попытки смягчения через перемирие, рынок остаётся под воздействием политических рисков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Билет в элиту больше не действителен: "Чёрный список" лёг на стол Путину Это конец? "Терпение Путина закончилось". Прозвучали горькие признания с фронта. Инсайд из Ленобласти, от которого жутко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь