Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минтруда США пересмотрело данные о росте рабочих мест за год
Фото: Царьград
Экономика

Минтруда США пересмотрело данные о росте рабочих мест за год

Минтруда США пересмотрело данные: за год до марта 2026 сокращение роста рабочих мест составило 79 тыс. Наибольшее снижение в розничной торговле - 154,6 тыс., но финсектор и транспорт показали прирост. Окончательные данные ожидаются в начале 2027 года.

Число рабочих мест в Соединенных Штатах, исключая сельскохозяйственный сектор, за 12 месяцев до марта 2026 года увеличилось на 79 тысяч меньше, чем сообщалось ранее, согласно пересмотренным данным Министерства труда США. Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали увеличение количества рабочих мест на 183 тысячи. По данным агентства до пересмотра, прирост оценивался в 211 тысяч, что в среднем составляло 17,6 тысячи в месяц. Теперь среднемесячный рост рабочих мест оценивается приблизительно в 11 тысяч.

В частном секторе за этот период данные пересмотрены в сторону уменьшения на 178 тысяч, а в государственном - увеличены на 99 тысяч.

  • Наиболее существенное снижение оценки произошло в секторе розничной торговли, где показатели были ухудшены на 154,6 тысячи.
  • В обрабатывающей промышленности уменьшение составило 67 тысяч.
  • В сфере профессиональных и деловых услуг - 76 тысяч.
  • В оптовой торговле - 86,2 тысячи.
  • В частном образовании и здравоохранении - 96 тысяч рабочих мест.

При этом в финансовом секторе количество рабочих мест увеличено на 85 тысяч, в информационной сфере - на 87 тысяч, в строительстве - на 62 тысячи, а в транспортно-складском секторе - на 135,1 тысячи.

Окончательные данные по этим показателям будут опубликованы в начале 2027 года.

Ранее мы писали о том, что экономика Канады демонстрирует признаки восстановления после турбулентного периода. Рост ВВП на 3,3% во втором квартале 2026 года стал результатом значительного увеличения экспорта и инвестиций, что свидетельствует о позитивных тенденциях в экономике страны. В предыдущих материалах мы отмечали влияние американских тарифов как на причину спада, от которого экономика теперь успешно восстанавливается благодаря продуманным действиям правительства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь