Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минтранс запретил плавание гражданских судов в бухте Улисс
Фото: Царьград
Общество

Минтранс запретил плавание гражданских судов в бухте Улисс

Министерство транспорта России ввело запрет на плавание гражданских судов в бухте Улисс во Владивостоке, исключая суда с разрешениями и корабли ВМФ. Мера обусловлена необходимостью обеспечения обороны и безопасности в акватории бухты.

Министерством транспорта Российской Федерации введён запрет на проход гражданских судов в бухте Улисс во Владивостоке. Исключения составляют только суда с полученным разрешением и корабли, принадлежащие Военно-морскому флоту России. Данные меры отражены в приказе министерства, который был опубликован на официальном портале правовой информации.

В приказе отмечается, что запрет введён в рамках положений пункта 2 статьи 15 Федерального закона «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации» и обусловлен необходимостью обеспечения обороны и безопасности государства. Ограничение касается акватории бухты Улисс в заливе Петра Великого Японского моря. Для прохода через указанный район, судна должны получить разрешение от капитана Владивостокского порта.

Ранее портал Life.ru уведомлял о том, что власти Эстонии продлили запрет на полёты вдоль границы с Россией и Латвией до 23 октября. Это ограничение распространяется на все воздушные суда, включая беспилотные аппараты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь