Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минтранс США закрыл 110 автошкол за выдачу прав мигрантам
Фото: Царьград
Авто

Минтранс США закрыл 110 автошкол за выдачу прав мигрантам

Минтранс США приостановил деятельность 110 автошкол, выдававших права на грузовой транспорт мигрантам без знания английского языка. Глава ведомства Шон Даффи заявил о планах ужесточить политику безопасности и продолжить борьбу с нелегальными водителями.

Министерство транспорта Соединенных Штатов приняло решение о прекращении деятельности 110 автошкол по всей стране, которые предоставляли водительские удостоверения на управление грузовыми автомобилями мигрантам, не владеющим английским языком. Руководитель ведомства, Шон Даффи, заявил о намерении вести более строгую политику по выдаче прав.

Было закрыто 110 автошкол, так как они "обучили" свыше 5 000 водителей грузовиков, не владеющих английским языком. ... Мы продолжим наши усилия, чтобы обеспечить безопасность на дорогах

написал Даффи на своей странице в X. Данное решение было принято в результате обширной проверки, организованной по всей стране. В начале мая Шон Даффи сообщал, что Министерство транспорта США ввело централизованную систему регистрации водителей грузового и автобусного транспорта, с целью предотвратить деятельность нелегальных мигрантов в этой области.

В тот же период глава ведомства огласил, что за последний год Министерство отстранило от работы 20 000 водителей грузовиков из-за недостаточного владения английским языком и лишило прав 28 000 нелегальных водителей. Кампания по противодействию нелегальным мигрантам в области грузоперевозок в США стартовала в середине прошлого года.

Ранее мы сообщали о том, что в одной из школ Красноярска произошёл инцидент, требующий вмешательства спецслужб, в результате которого была отменена торжественная линейка. На фоне этого события в городе усилились меры безопасности: на входах в школы начались проверки сумок, а руководство учебных заведений отказалось от комментариев относительно произошедшего.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь