Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минтранс планирует привлечь 243 млрд рублей, изменяя тарифы системы Платон
Фото: Царьград
Экономика

Минтранс планирует привлечь 243 млрд рублей, изменяя тарифы системы "Платон"

Министерство транспорта России представило проект по отмене понижающего коэффициента в тарифах "Платон" для грузовиков свыше 12 тонн, что может увеличить доходы Федерального дорожного фонда на 243 миллиарда рублей к 2030 году. Изменения стартуют в 2025 году.

Министерство транспорта Российской Федерации разработало проект постановления, предполагающий поэтапную отмену понижающего коэффициента, применяемого к тарифам государственной системы взимания платы с грузовиков массой свыше 12 тонн за проезд по федеральным дорогам, известной как "Платон". Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Государственная система "Платон" была внедрена правительством Российской Федерации в 2015 году с целью поддержания федеральных автомобильных дорог на нормативном уровне.

Как отмечает пресс-служба Министерства транспорта, проект постановления Правительства Российской Федерации касается постепенного отказа от использования понижающего коэффициента, применяемого к размеру платы за ущерб, наносимый федеральным дорогам грузовиками с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. Министерство указывает на устойчивый рост интенсивности движения грузового транспорта и существенное воздействие тяжелых автомобилей на состояние дорожного покрытия.

Первоначальный тариф при запуске системы "Платон" составлял 3,73 рубля за километр. Для адаптации отрасли грузоперевозок была введена временная скидка в виде понижающего коэффициента (0,51), действующего более девяти лет. В настоящее время планируется поэтапный отказ от применения подобных скидок при расчете платы за проезд грузового транспорта по федеральным дорогам.

Согласно предлагаемым изменениям, с 1 февраля 2025 года, с учетом ежегодной индексации, размер оплаты составит 5,1 рубля за километр. Полный отказ от понижающего коэффициента намечен на 1 февраля 2028 года. Министерство ожидает, что в период с 2026 по 2030 год Федеральный дорожный фонд будет пополнен более чем на 243 миллиарда рублей. Это позволит поддерживать долю федеральных автомобильных дорог, находящихся в нормативном состоянии, на уровне не менее 85%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"
"Болота здесь быть не должно!": антирейтинг худших образовательных учреждений России
В прямом эфире: