Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минторг США введет 132,83% пошлину на российский палладий
Фото: Царьград
Экономика

Минторг США введет 132,83% пошлину на российский палладий

Министерство торговли США собирается ввести пошлину 132,83% на палладий из России из-за его заниженной стоимости. Это решение поддержали местные компании и профсоюзы, а Федеральная комиссия начала разбирательство о вреде российского импорта в сентябре 2025 года.

Министерство торговли США планирует установить пошлину на импорт необработанного палладия из России, которая составит 132,83%. Эта информация подтверждается уведомлением Минторга США, опубликованным в Федеральном реестре — официальном сборнике документов правительства США.

В указанном документе говорится, что Россия осуществляет экспорт палладия в США по ценам, которые ниже рыночных. Именно поэтому было решено ввести антидемпинговую маржу в размере 132,83% на такие поставки.

Еще в феврале компания Sibanye-Stillwater объявила о намерении Минторга США ввести такую пошлину. Компания ранее подала жалобу американским властям, стремясь ограничить импорт металла из России. По мнению компании, пошлина должна сдержать поставки российского палладия на рынок США.

В сентябре 2025 года Федеральная комиссия США по международной торговле обвинила поставщиков палладия из России в ущербе для американских производителей. Разбирательство началось после обращения профсоюзов и бизнеса США к властям страны.

Палладий востребован в:

  • производстве автомобильных катализаторов,
  • электронной промышленности,
  • химической промышленности,
  • а также в других отраслях.

Ранее мы писали о расширении субсидий для молочных производителей, подчеркивая важность этой меры для стимулирования роста производства молока. В статье отмечалось, что правительственные инициативы направлены на поддержку как частных, так и государственных предприятий в этой отрасли, что должно привести к стабильному увеличению объемов производства и повысить конкурентоспособность отечественной молочной продукции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "У Киева всего два дня": "Путин сделал невозможное". Армагеддон для ВСУ "в 2 килотонны" и срочный конец войны? Финал первого этапа "Олигархи устроят переворот": Прозвучал самый тревожный прогноз. Промедление влияет на армию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь