Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минторг США ослабил экспортный контроль дронов и комплектующих
Фото: Царьград
Технологии

Минторг США ослабил экспортный контроль дронов и комплектующих

Минторг США заявил о смягчении экспортного контроля на определенные БПЛА и их комплектующие. Новые правила исключают допустимую скорость ветра из критериев и увеличивают контрольный порог для полета с 30 минут до 3 часов. Ограничения сохраняются для поставок в Китай, Россию и Венесуэлу.

Администрация США объявила о решении смягчить экспортный контроль, касающийся определённых видов беспилотных летательных аппаратов и их комплектующих. О принятии такого шага говорится в документе Министерства торговли, обнародованном в Федеральном реестре — официальном источнике документов американского правительства.

"Бюро промышленности и безопасности [часть структуры Министерства торговли США] ослабляет меры контроля на экспорт в отношении некоторых категорий беспилотных летательных аппаратов, включая БПЛА и дроны, а также деталей, компонентов, вспомогательных средств, технологий и программного обеспечения, согласно регулирующим правилам экспорта", отмечается в заявлении.

Например, власти исключили параметр допустимой скорости ветра из критериев контроля, применяемых к беспилотникам. Также был увеличен порог для применения мер безопасности: вместо контроля за БПЛА с продолжительностью полёта более 30 минут теперь внимание уделяется аппаратам с полётом длительностью свыше 3 часов. Министерство торговли также отказалось от контроля, связанного с программным обеспечением и технологиями для беспилотников, чья продолжительность полёта не превышает три часа, и сняло часть ограничений с определённых их комплектующих.

Однако, в целях поддержания региональной стабильности, США вводят ограничения на экспорт, реэкспорт или передачу данных аппаратов и их комплектующих в такие страны, как Китай, Россия и Венесуэла. Эти меры подразумевают, что поставщики не смогут доставлять американские товары, подпадающие под санкции Министерства торговли США, соответствующим юридическим лицам без специальной лицензии. При этом предусмотрена политика "презумпции отказа", что подразумевает вероятное отклонение большинства заявок на лицензию.

Ранее мы писали, что аэропорт Кельн/Бонн уже сталкивался с подобными инцидентами, связанными с беспилотниками, нарушающими воздушное пространство. Это вызвало серьезные опасения по поводу безопасности пассажиров и нарушений расписания рейсов. В прошлый раз аналогичные события привели к задержкам и перенаправлениям рейсов, что создало значительные неудобства для пассажиров и авиационных служб.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? Сравните урон России и Украины в тотальной войне: На чьей стороне победа?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь