Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минстрой и ЦБ разрешат переход на ипотеку без двойного учета долгов
Фото: Царьград
В мире

Минстрой и ЦБ разрешат переход на ипотеку без двойного учета долгов

Минстрой и Центробанк предлагают россиянам, покупающим квартиры в рассрочку, переходить на ипотеку без двойного учета долгов. Законопроект обяжет застройщиков раскрывать полную стоимость жилья и передавать данные в бюро кредитных историй.

В России покупателям жилья, приобретающим квартиры в рассрочку, могут предоставить возможность перевода на ипотеку без двойного учета задолженности перед застройщиком, а девелоперов обяжут раскрывать полную цену недвижимости. Эти изменения присутствуют в обновленном законопроекте, подготовленном Министерством строительства и Центробанком.

«Законопроект доработан, им предусматривается обязанность застройщика предоставить покупателю информацию о разнице между ценой такого договора и ценой договора, предусматривающего внесение платежей на иных условиях», — говорится в документе, передают «Известия».

В контракте также обязаны будут прописывать количество, размер и сроки осуществления платежей.

Кроме того, планируется передача информации о рассрочке в бюро кредитных историй, а срока выплат будет сокращен до трех лет после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Законопроект на данный момент проходит оценку регулирующего воздействия и еще не поступил на рассмотрение правительством.

Ранее мы писали, что компания «Этажи» одобрила ипотеку 72-летнему пенсионеру из Уфы, что стало редким случаем в практике российской ипотечной системы. Выделяется предельный возраст заемщика и высокая платежная дисциплина, которые оказались ключевыми факторами одобрения кредита на 10 лет под 19% годовых. Мы также упоминали о других возрастных заемщиках из Калуги и Тюмени, что подчеркивает тенденцию в изменении подхода к возрастным ограничениям при выдаче ипотеки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь