Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минсельхоз выделил 0,5 трлн руб. на развитие сельских территорий
Фото: Царьград
Экономика

Минсельхоз выделил 0,5 трлн руб. на развитие сельских территорий

Глава Минсельхоза Оксана Лут сообщила, что финансирование программы "Комплексное развитие сельских территорий", действующей с 2020 года, составило почти 0,5 трлн рублей. К 2026 году планируется создать 20 тысяч рабочих мест и охватить более 3 млн человек.

Финансирование государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий", стартовавшей в 2020 году, достигло почти полтриллиона рублей, как сообщила журналистам в Саранске министр сельского хозяйства Оксана Лут.

"Бюджет нашего проекта по комплексному развитию сельских территорий за этот период составил почти полтриллиона рублей. Практически все регионы государства, включая меньше ориентированные на сельское хозяйство, принимают в нем участие", - заявила Лут.

Она отметила, что в 2026 году в рамках государственной программы планируется создание 20 тысяч новых рабочих мест.

"Программа должна охватить более 500 объектов и задействовать порядка 3 миллионов человек в тысячи населенных пунктов", - добавила министр.

Министр Лут акцентировала внимание на том, что инфраструктурное развитие - один из главных аспектов для обеспечения комфортного и успешного проживания и работы в сельской местности.

Ранее мы писали о решении правительства Чувашии поддержать резервистов, участвующих в защите критически важных объектов. Им будет предоставлена выплата в размере 100 тыс. рублей за каждый уничтоженный беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Эта инициатива реализуется в сотрудничестве с военкоматом и призвана повысить эффективность защиты региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Письма счастья" на миллионы: Ошибка чиновников превратила автовладельцев в бесправных должников. Никто не хочет отвечать за это Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 400 дронов – не вызов, а симптом. "Отвечать" на удары Киева больше нельзя Склады WB будут максимально уничтожать: Цели дают США? При чём здесь Китай

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь