Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минпросвещения утвердит стандарты ИИ-образования для старшеклассников
Фото: Царьград
Технологии

Минпросвещения утвердит стандарты ИИ-образования для старшеклассников

Минпросвещения России планирует ввести навыки работы с ИИ в стандарты для старшеклассников. Доцент МАИ Дмитрий Сошников подчёркивает важность осознанного использования технологий для развития самостоятельного мышления у детей.

Навыки работы с искусственным интеллектом планируют интегрировать в новый образовательный стандарт для старших классов. Это касается не просто использования нейросетей, а их осознанного и безопасного применения, отметил доцент факультета прикладной математики и компьютерных наук МАИ Дмитрий Сошников.

По мнению эксперта, школьники уже активно осваивают генеративные модели. Однако проблема состоит в том, что если дети с раннего возраста доверяют искусственному интеллекту написание текстов, они хуже учатся выражать свои мысли и, следовательно, теряют навык самостоятельного мышления. Подросткам важно продолжать самостоятельно писать сочинения, эссе и другие письменные работы, несмотря на то что ИИ может выполнить их быстрее.

Создать единый «учебник по ИИ» представляется сложной задачей, так как технологии развиваются очень стремительно. В связи с этим, учителям и учащимся будет полезнее осваивать нейросети сообща, адаптируя их к конкретным задачам и определяя, где ИИ способствует, а где может принести вред.

Важно формировать у детей любопытство и стремление к обучению на протяжении всей жизни — без этого в современном мировом пространстве не обойтись

подчеркнул собеседник RG.ru.

Напомним, что Министерство просвещения России планирует утвердить обновлённый федеральный государственный образовательный стандарт для 10–11-х классов. В этот список метапредметных результатов, которые ученики должны освоить, впервые войдут навыки работы с технологиями искусственного интеллекта.

Ранее мы сообщали, что ООН призвала к ограничениям в развитии искусственного интеллекта. Генеральный секретарь Антониу Гутерреш во время конференции в Женеве подчеркнул необходимость внедрения глобальных ограничений на развитие ИИ. Он выразил обеспокоенность тем, что текущая ситуация напоминает эксперимент над человечеством без его согласия, и предложил снова передать контроль над технологиями правительствам и разработчикам, чтобы минимизировать потенциальные риски, связанные с быстрым развитием данной области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь