Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минпросвещения РФ утвердило инструкцию по конфликтам для педагогов
Фото: Царьград
Общество

Минпросвещения РФ утвердило инструкцию по конфликтам для педагогов

Минпросвещения России направило в регионы руководство для педагогов о действиях в конфликтных ситуациях. Утверждённое 11 декабря в Москве на Совете Минпросвещения, оно включает правила поведения, оценки угроз и профилактики агрессии в школах.

Министерство просвещения Российской Федерации распределило в регионы руководство для педагогов по взаимодействию в конфликтных обстоятельствах. Об этом корреспондентам сообщает пресс-служба ведомства.

«Министерство просвещения Российской Федерации направило в регионы руководство для педагогов по взаимодействию в конфликтных ситуациях, в котором детализированы ключевые рекомендации по поведению в условиях агрессии», - изложено в заявлении.

Данное руководство предоставляет основное представление о причинах агрессивного поведения, определяет профессиональную роль педагога и предлагает алгоритмы оценки сложных обстоятельств. Специальный раздел подробно описывает порядок действий педагога в случае возникновения физической угрозы.

Также в руководстве содержатся практические советы по снижению уровня эмоционального напряжения, корректному выводу дискуссии за пределы учебного процесса и организации профилактической деятельности.

Пресс-служба подчеркнула, что документ для педагогических работников «Как остановить агрессивное поведение: действия педагога» был утверждён на заседании Совета Министерства просвещения Российской Федерации по защите профессиональной чести и достоинства педагогов. Заседание состоялось в Москве 11 декабря.

В инструкции представлен чёткий порядок действий при возникновении конфликтных ситуаций:

  • как педагогу следует себя вести для урегулирования проблемных инцидентов,
  • и каким образом создаётся безопасная среда для учеников, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь