Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минпросвещения и Минспорт организуют съезд учителей физкультуры
Фото: Царьград
Спорт

Минпросвещения и Минспорт организуют съезд учителей физкультуры

С 18 по 22 мая 2026 года в Тульской области пройдет Первый Всероссийский съезд учителей физической культуры. Инициативу поддержал президент Владимир Путин. На мероприятии ожидаются представители из всех регионов, включая экспертов и олимпийских чемпионов.

В период с 18 по 22 мая 2026 года в Тульской области состоится Первый Всероссийский съезд учителей физической культуры. Данную информацию предоставили в пресс-службе Министерства просвещения Российской Федерации, основываясь на итогах заседания организационного комитета, которым руководили министр просвещения Сергей Кравцов, министр спорта Михаил Дегтярев и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Министр Кравцов отметил: "Совместно с Министерством спорта Российской Федерации и правительством Тульской области мы продолжаем активную подготовку к Всероссийскому съезду учителей физической культуры, который состоится в этом году. Уверен, что данное мероприятие послужит новым этапом развития детско-юношеского спорта, поддержки учителей физкультуры, наставников".

Глава Министерства спорта Михаил Дегтярев подчеркнул, что идею о проведении съезда поддержал президент России Владимир Путин на международном форуме "Россия – спортивная держава" в Самаре. Более 700 участников из всех 89 регионов страны планируют принять участие в этом событии, среди которых будут:

  • представители власти,
  • общероссийских спортивных федераций,
  • олимпийские чемпионы,
  • эксперты.

Съезд предусматривает проведение открытого заседания комиссии Государственного совета РФ по направлению "Физическая культура и спорт" под руководством председателя комиссии. Кроме того, на повестке заседания будут обсуждаться следующие вопросы:

  • привлечение участников из новых регионов,
  • ветеранов Специальной военной операции,
  • интеграция тематики Года единства народов России в программу съезда.

Ранее мы писали о мерах поддержки для учителей, которые планируются к внедрению в ближайшие годы. Ирина Борякова сообщала об образовательных инициативах, направленных на решение проблемы кадровой недостаточности в школах Нижнего Новгорода. В частности, упоминались планы по введению доплат студентам педагогических вузов и предоставлению грантов для социальных педагогов, что должно способствовать привлечению новых специалистов в сферу образования города.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? "Спящие воинские части" врага разбросаны по всей стране и ждут сигнала: МВД расписалось в беспомощности "Новая мобилизация и нехватка добровольцев". Ударный кулак несётся на Харьков. Счёт "двухсотым" пошёл на миллионы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь