Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минпросвещения готово внедрить закон об обучении 9-классников рабочим профессиям
Фото: Царьград
Общество

Минпросвещения готово внедрить закон об обучении 9-классников рабочим профессиям

Минпросвещения РФ объявило о готовности более 20 регионов страны к внедрению закона, позволяющего 9-классникам, не сдавшим ГИА, начать обучение рабочим профессиям. По словам Виктора Неумывакина, проблема финансирования остаётся актуальной для 22 субъектов.

Более 20 регионов России готовы к внедрению закона, который предусматривает обучение рабочим профессиям для 9-классников, не сдавших ГИА. Об этом заявил Виктор Неумывакин, начальник департамента государственной политики в области среднего профессионального образования Минпросвещения, выступая на заседании комитета по просвещению в Госдуме.

"На данный момент 23 субъекта Российской Федерации почти полностью подготовлены к реализации положений 441 федерального закона. Коллеги утвердили нормативные акты, запланировали финансирование, соответствующие статьи закреплены в бюджетных законах, определено количество обучающихся, которые будут охвачены программами профессионального образования. Подобрана необходимая инфраструктура и профессии", — пояснил Неумывакин.

Он также добавил, что еще 44 региона готовятся к реализации закона, тогда как 22 субъекта пока не готовы приступить к его выполнению.

"Есть 22 субъекта России, которые в настоящее время не готовы реализовывать нормы 441 федерального закона. Здесь основная проблема заключается в невозможности решения вопросов финансирования в текущем году. Они планируют поднять этот вопрос летом, чтобы начать с 2027 года", — заявил Неумывакин.

Федеральный закон № 441-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" открывает возможность для девятиклассников, не прошедших ГИА, бесплатно обучаться профессиональным навыкам рабочих и служащих, одновременно готовясь к пересдаче экзаменов.

Ранее мы писали о том, что Министерство просвещения России активно развивает программу "Земский учитель", предлагая финансовую поддержку для педагогов, готовых работать в сельских и удаленных районах страны. Минпросвещения РФ увеличит количество вакансий в программе, чтобы улучшить образовательное обслуживание в этих регионах и способствовать привлечению квалифицированных кадров. Важно отметить, что к 2026 году планируется закрыть вдвое больше вакансий, что подчеркивает стремление министерства усилить позиции проекта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос. "Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами Украина прикрылась Европой, снабжает Китай. Россия осталась одна. Комбат не стал молчать: Правда о войне дронов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь