Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минпросвещения: Герои спецоперации войдут в школьную программу в 2026 году
Фото: Царьград
Общество

Минпросвещения: Герои спецоперации войдут в школьную программу в 2026 году

Министерство просвещения России анонсировало планы по включению изучения подвигов героев Великой Отечественной войны и участников Специальной военной операции в школьный курс "Духовно-нравственная культура России". Внедрение намечено на 2026 год.

Министерство просвещения Российской Федерации планирует интегрировать в курс "Духовно-нравственная культура России" изучение подвигов героев Великой Отечественной войны и участников Специальной военной операции. Об этом сообщила заместитель директора департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Лариса Бебешко на XIII Рождественских парламентских встречах в рамках XXXIII Международных Рождественских образовательных чтений.

"В соответствии с поручением президента, с 1 сентября 2026 года учащиеся вернутся к изучению учебного предмета "Духовно-нравственная культура России". Министерству просвещения представляется важным учесть предложение Министерства обороны, прозвучавшее на заседании российского комитета "Победа" 15 января 2025 года, о введении в курс изучения подвигов героев Великой Отечественной войны. Мы также предлагаем дополнить этот перечень героями – участниками Специальной военной операции и планируем внедрить это предложение в учебный процесс совместно с Министерством обороны", – заявила она.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм
Пожизненное! Палачи "Крокуса" и их друзья получили по заслугам - разбор Делягина
В прямом эфире: