Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минпросвещение: 5 263 выпускника получили 100 баллов на ЕГЭ
Фото: Царьград
Общество

Минпросвещение: 5 263 выпускника получили 100 баллов на ЕГЭ

В этом году 5 263 выпускника продемонстрировали выдающиеся результаты, получив 100 баллов на Едином государственном экзамене по истории, литературе, русскому языку и химии. Из них 154 участника набрали 200 баллов, как сообщили в Минпросвещении России.

По результатам основного этапа сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по таким предметам, как история, литература, русский язык и химия, суммарно 5 263 выпускника получили высшую оценку в 100 баллов. Помимо этого, 154 участника продемонстрировали выдающиеся результаты, набрав 200 баллов, как указано в сообщении от пресс-службы Министерства Просвещения России.

"Количество участников ЕГЭ по истории, литературе, русскому языку и химии, набравших 100 баллов в основном периоде, составило 5 263 человека, из них 154 выпускника получили 200 баллов", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали о том, что в 2026 году абитуриенты столкнулись с трудностями при написании слова "преддверие" на ЕГЭ по русскому языку. Эксперт Роман Дощинский указывал на связь между проблемами орфографии и уровнем лексического запаса школьников, что отразилось на результатах экзамена. Несмотря на это, был отмечен рост среднего балла до 63,06, а также увеличение числа выпускников, получивших высокие оценки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь