Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минпромторг внедрил систему для отслеживания псевдопроизводителей
Фото: Царьград
Экономика

Минпромторг внедрил систему для отслеживания "псевдопроизводителей"

Замглавы Минпромторга России Иван Куликов сообщил о запуске постоянного механизма оценки производителей через систему "Честный Знак". Эта мера направлена на выявление компаний-фантомов, не имеющих реального производства, и борьбу с "псевдопроизводителями".

Заместитель министра промышленной торговли России Иван Куликов в интервью РИА Новости сообщил о запуске нового механизма оценки производителей, который использует систему маркировки для выявления "псевдопроизводителей". Вместе с оператором системы "Честный Знак" - Центром развития перспективных технологий - была разработана новая система оценки производителей маркируемых товаров, предназначенная для постоянного использования. Основная задача механизма заключается в исключении из системы так называемых компаний-фантомов, которые выдают себя за русских производителей, не имея при этом ни производства, ни оборудования, ни сотрудников, ни складских запасов, заметил Куликов, отвечая на вопрос о борьбе с "псевдопроизводителями" в легкой промышленности России.

Он уточнил, что под "псевдопроизводителями" подразумеваются компании, реализующие под видом русских товаров "серый" импорт, контрафакту, или продукцию, не соответствующую заявленным характеристикам. Борьба с такими компаниями важна для создания честной и устойчивой рыночной среды.

"Очевидно, такие действия оказывают негативное воздействие на рынок, снижая конкурентоспособность добросовестных производителей и подрывая доверие потребителей", - подчеркнул Куликов.

Ранее мы писали о планах Mazon открыть новый офис в Москве в 2026 году. Это событие совпадает с общими тенденциями на рынке розничной торговли, где многие бренды оптимизируют свои физические магазины в пользу онлайн-продаж. В первой половине 2026 года 39 брендов уже внесли изменения в свои стратегии, что связывается с увеличением значимости маркетплейсов, как отметил Михаил Васильев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь