Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минпромторг России обсудит введение утильсбора для ж/д техники
Фото: Царьград
Экономика

Минпромторг России обсудит введение утильсбора для ж/д техники

Министерство промышленности и торговли России рассматривает предложение ряда губернаторов о введении утилизационного сбора в железнодорожном машиностроении. Министр Антон Алиханов сообщил, что Минпромторг ищет способы поддержания промышленности через новые сборы.

Министерство промышленности и торговли России изучает возможность внедрения утилизационного сбора в железнодорожном машиностроении, аналогичного действующему сбору для автотранспорта. Министр Антон Алиханов отметил, что предложение поступило от ряда губернаторов, об этом сообщает «Интерфакс».

Однако министр не уточнил, какие именно регионы проявили инициативу в этом вопросе.

Минпромторг непрерывно ищет способы пополнения бюджета и обеспечения ресурсами для поддержки промышленного сектора. Одним из таких инструментов выступает утилизационный сбор на колёсную и самоходную технику, — сказал Алиханов.

Он добавил, что министерство активно ищет пути докапитализации мер государственной поддержки, которые предлагаются компаниям.

Утилизационный сбор представляет собой средства, которые страна заранее собирает для последующей переработки транспортных средств. Ставка утилизационного сбора была увеличена 1 декабря 2025 года и распространяется на автомобили с мощностью двигателя до 160 лошадиных сил, а также электромобили до 80 лошадиных сил.

Ранее мы освещали инициативы, касающиеся реформ в сфере чрезвычайных ситуаций, включая изменения в законодательстве по привлечению срочной службы. Законопроект, одобренный правительством России, предлагает привлечь срочников к выполнению задач, ставя целью повысить оперативность и эффективность реагирования подразделений ФПС МЧС на местном уровне. Эта инициатива вносит изменения для расширения полномочий, что, как мы писали ранее, может существенно облегчить нагрузки на кадровый ресурс ведомства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ
Команда "ФАС". Когда закончатся очереди на заправках?
В прямом эфире: