Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минпромторг РФ ограничит параллельный импорт: новые товары по запросу бизнеса
Фото: Царьград
Экономика

Минпромторг РФ ограничит параллельный импорт: новые товары по запросу бизнеса

Минпромторг РФ не собирается расширять список параллельного импорта, исключения сделают только для отдельных позиций бизнеса. Их сокращение планируется в области радиоэлектроники. Об этом сообщил заместитель министра Роман Чекушов на Восточном экономическом форуме.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации не намерено расширять список товаров, доступных для параллельного импорта. Исключения могут касаться лишь отдельных позиций, отвечающих нуждам бизнеса, сообщил агентству РИА Новости статс-секретарь и заместитель министра Министерства промышленности и торговли РФ Роман Чекушов на полях Восточного экономического форума (ВЭФ-2025).

Чекушов разъяснил, что многие компании уже заменили прежние бренды и марки либо нашли производителей внутри России. "Мы не планируем расширять список, кроме как точечно для отдельных позиций, если бизнес обозначит такую необходимость. Системное добавление новых позиций в список не предусмотрено. Напротив, мы рассматриваем возможность его сокращения", — уточнил он, отвечая на вопрос о возможном расширении перечня товаров, ввозимых в Россию по параллельному импорту.

Заместитель министра также отметил, что в процессе сокращения перечня параллельного импорта особое внимание будет уделено радиоэлектронике. По его словам, отечественные производители не только изготавливают такую продукцию, но и конкурируют с Китаем и другими дружественными государствами в ряде категорий.

Форум проходил на территории Дальневосточного федерального университета в городе Владивосток. РИА Новости выступало в качестве генерального информационного партнёра мероприятия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь