Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минпромторг и Захаров назвали три меры поддержки бизнеса в России
Фото: Царьград
Экономика

Минпромторг и Захаров назвали три меры поддержки бизнеса в России

Иван Захаров, председатель комитета "Деловой России" в Татарстане, в интервью ТАСС выделил три ключевые меры поддержки инновационного предпринимательства: работа в особых экономических зонах, субсидии Минпромторга и льготное кредитование для бизнеса.

Создание благоприятных условий для работы в особых экономических зонах, предоставление субсидий Минпромторга и льготное кредитование считаются тремя самыми действенными мерами, направленными на поддержку инновационного предпринимательства в России.

Такое мнение было озвучено председателем комитета по внедрению инноваций и технологическому развитию бизнеса отделения "Деловой России" в Республике Татарстан Иваном Захаровым в интервью ТАСС.

"Во-первых, уменьшение налогооблагаемой базы благодаря функционированию в особых экономических зонах. Во-вторых, субсидии от Минпромторга для создания новой продукции, необходимой для достижения технологического суверенитета России. В-третьих, предоставление льготных кредитов: займы под ставки от 1% до 7% годовых на срок до семи лет и суммы, достигающие 1 млрд рублей", - заявил Захаров в рамках делового форума Россия - АСЕАН, проходящего в Казани.

Он также подчеркнул, что предпринимательский сектор успешно адаптировался к последствиям санкций.

"За время Специальной военной операции наши предприниматели увеличили объемы бизнеса в 2,6 раза. Есть компании, увеличившие свои показатели в 10 раз, особенно в области производства бытовой химии", - отметил Захаров.

Председатель комитета добавил, что многие предприниматели пока не осведомлены о существующих мерах поддержки со стороны государства, и призвал усилить информирование бизнес-сообщества о таких возможностях.

ТАСС выступает информационным партнером делового форума Россия - АСЕАН.

Ранее мы писали, что партия "Единая Россия" предложила внести изменения в законодательство, которые позволят отменить штрафы за мелкие нарушения. Инициатива нацелена на уменьшение давления на граждан и бизнес и смягчение мер наказания за впервые совершенные ошибки. В контексте текущих обсуждений Владимир Якушев подчеркнул важность умеренного подхода в регулировании, обращаясь к Росстату с конкретными предложениями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь