Минпром Белоруссии открыл форум с Узбекистаном по кооперации
В Минске стартовал форум регионов Белоруссии и Узбекистана. В пленарном заседании участвуют заместители премьер-министров двух стран, Юрий Шулейко и Жамшид Ходжаев. Обсуждаются перспективы промышленной кооперации.
Форум регионов Белоруссии и Узбекистана стартовал в Минске, информирует в среду пресс-служба Министерства промышленности Белоруссии.
В открытии пленарного заседания на тему "Кооперация регионов как драйвер экономического сотрудничества Беларуси и Узбекистана" участвуют заместитель премьер-министра Беларуси Юрий Шулейко и заместитель премьер-министра Узбекистана Жамшид Ходжаев.
Форумом запланировано обсуждение вопросов промышленной кооперации между странами. На площадке ОАО "МТЗ" будут рассматриваться вопросы сотрудничества в области промышленной кооперации. Также в ходе форума будут обсуждены перспективы развития кооперационного взаимодействия между предприятиями министерства промышленности Республики Беларусь и организациями Республики Узбекистан.