Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минприроды РФ увеличил запасы в 2023 году на 102,4 млн карат алмазов
Фото: Царьград
Экономика

Минприроды РФ увеличил запасы в 2023 году на 102,4 млн карат алмазов

С начала года русские компании увеличили запасы на 102,4 млн карат алмазов и 103 тонны золота благодаря работам на 150 месторождениях. Глава Минприроды Александр Козлов сообщил об успехах на ключевых участках, включая трубку Удачная и месторождение Купол.

Русские компании с начала года увеличили свои запасы на 102,4 миллиона карат алмазов и 103 тонны золота на уже ранее открытых месторождениях. Об этом в интервью РИА Новости перед Восточным экономическим форумом сообщил глава Минприроды Российской Федерации Александр Козлов.

На 150 уже открытых месторождениях за счет переоценки, пересчета и других работ был получен прирост запасов по ряду полезных ископаемых: 102,4 миллиона карат алмазов, 103 тонны золота, 807,8 тонны серебра, 32,2 тысячи тонн меди, 12,6 тысячи тонн свинца, 26,3 тысячи тонн цинка, — сказал он.

Козлов подчеркнул, что значимые приросты запасов были получены на таких месторождениях, как:

  • трубка Удачная в Якутии — 98,5 миллионов карат алмазов,
  • Купол в Чукотском автономном округе — 36,3 тонны золота и 406,7 тонны серебра,
  • Кутынское в Хабаровском крае — 31,4 тонны золота и 32,7 тонны серебра,
  • Дарасунское в Забайкальском крае — 57,1 тонны серебра, 32,2 тысячи тонн меди и 1 тысяча тонн висмута.

Кроме того, на месторождении Буюндинское в Магаданской области запасы увеличились на 12,6 тысячи тонн свинца, 26,3 тысячи тонн цинка, 0,3 тысячи тонн олова, 2,7 тонны золота и 265,4 тонны серебра, отметил он.

По итогам семи месяцев 2026 года на государственный баланс были добавлены 105 новых месторождений твердых полезных ископаемых на территории Дальневосточного федерального округа. Среди значимых открытий можно выделить золоторудное месторождение Телевеем на Чукотке с запасами 26,7 тонны золота и 292 тонны серебра.

Восточный экономический форум состоится с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости выступает в качестве генерального информационного партнера ВЭФ.

Ранее мы уже писали о решении Министерства финансов России ввести новые требования к обозначению ювелирных изделий, согласно которому, с сентября только природные алмазы могут называться бриллиантами. Это изменение направлено на то, чтобы сделать рынок более прозрачным и избежать путаницы среди покупателей, поскольку синтетические камни теперь должны быть четко обозначены и лишены намеков на их природное происхождение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь