Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобрнауки утроит финансирование ремонт общежитий до 22,9 млрд
Фото: Царьград
Общество

Минобрнауки утроит финансирование ремонт общежитий до 22,9 млрд

Треть студенческих общежитий в России нуждается в капитальном ремонте. В 2026 году Минобрнауки утроит финансирование ремонта до 22,9 млрд рублей, сообщил Валерий Фальков на заседании комитета Госдумы. К 2028 году бюджет достигнет 27,2 млрд рублей.

Около одной трети общей площади студенческих общежитий в России серьёзно нуждается в капитальном ремонте. В 2026 году запланировано троекратное увеличение финансирования капитального ремонта данных общежитий, до 22,9 млрд рублей.

Об этом заявил глава Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков во время заседания комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию. Глава ведомства отметил:

"Благодаря решению президента в этом году мы запустили масштабную программу капитального ремонта общежитий. И в этом году было выделено 8 млрд рублей. Мы до этого проанализировали потребности в капитальном ремонте. Порядка 5 млн кв. м, то есть 32% общей площади всех зданий, тех, что остро нуждаются в капитальном ремонте".

Как сообщил Фальков, в 2026 году сумма, выделенная на капитальный ремонт общежитий, будет утроена и достигнет 22,9 млрд рублей.

  • В 2027 году финансирование возрастёт до 25,5 млрд рублей,
  • а в 2028 году — до 27,2 млрд рублей.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь