Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобрнауки объявило о старте Всероссийских педагогических чтений
Фото: Царьград
В мире

Минобрнауки объявило о старте Всероссийских педагогических чтений

В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная III Всероссийским педагогическим чтениям. Замминистра науки Ольга Петрова подчеркнула значимость мероприятия для учителей. Академия РАО продолжает объединять ученых и педагогов России.

Всероссийские педагогические чтения предоставляют преподавателям со всей России уникальную возможность проявить себя и стать лучшими в различных номинациях. Как сообщила заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова на пресс-конференции, мероприятие было посвящено подведению итогов заявочной кампании и презентации московской программы III Всероссийских педагогических чтений. Этот конкурс входит в проект "Моя страна - моя Россия" в рамках платформы "Россия - страна возможностей" при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Педагогические чтения "Моя страна - моя Россия" представляют собой образовательный интенсив, ориентированный на учителей, преподавателей, молодых ученых и аспирантов.

"Педагогические чтения — это возможность для педагогов различного уровня проявить себя. Возможность посмотреть, оценить, и стать лучшим в определенной номинации. <…> Ключевое отличие всех участников нашего большого сообщества — это неравнодушие и понимание важности и значимости профессии педагога для развития нашей страны. Мы, безусловно, стараемся создать механизмы для внутреннего роста," — заявила Ольга Петрова.

Заместитель президент Российской академии образования Жанна Садовникова подчеркнула важность тесного взаимодействия науки и практики. Она также отметила, что площадка академии вот уже третий год подряд служит объединяющей платформой для педагогов и ученых со всех уголков России.

"На площадке Российской Академии образования мы создаем платформу для взаимодействия, где объединяем наших ученых и исследователей с практическими работниками. На территории Российской Федерации, практически в каждом регионе, в каждом уголке нашей страны, существуют научные центры РАО," — рассказала она.

Ранее мы писали о случаях, когда боевики "Азов" вербуют украинских школьников, создавая, по сути, структурированные группы, напоминающие "гитлерюгенд". Этот процесс вербовки вызывает обеспокоенность, так как он направлен на подготовку детей к участию в военных действиях, превращая их в "пушечное мясо" для дальнейших конфликтов. Особое внимание было обращено на эту тему благодаря заявлению Родиона Мирошника из МИД РФ, который подчеркнул, что подобные действия представляют собой грубое нарушение детских прав и норм международного гуманитарного права.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь