Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобрнауки изменило прогнозирование кадров по новой методике
Фото: Царьград
Общество

Минобрнауки изменило прогнозирование кадров по новой методике

Минобрнауки России скорректировало методику расчета бюджетных мест в вузах, переходя на семилетнее прогнозирование кадровых потребностей. Эти изменения учитывают региональную структуру и снижают бюрократическую нагрузку с 2026 года.

Министерство науки и высшего образования России внесло корректировки в методологию определения общего количества бюджетных мест в системе высшего образования, что связано с переходом на семилетний прогноз потребностей российской экономики в кадрах. Об этом сообщили агентству РИА Новости в пресс-службе ведомства.

"Внесенные изменения обусловлены переходом Министерства труда России на семилетнее прогнозирование необходимости кадров для российской экономики. Данные изменения позволят министерству точнее учитывать региональную структуру прогноза кадров при снижении административной нагрузки на субъекты Российской Федерации для получения необходимой информации", - говорится в заявлении.

В связи с расширением периода прогнозирования также изменится состав данных, используемых Министерством науки для определения потребности в выпускниках высших учебных заведений и расчета количества бюджетных мест для всех уровней высшего образования.

"В методику вводится индикатор, который будет учитывать структуру замещающей потребности российской экономики в кадрах, что позволит уточнить спектр востребованных профессий в различных регионах", - отметили в министерстве.

Согласно законодательству России об образовании, начиная с 2026 года, формирование общего количества и структуры бюджетных мест для обучения в университетах страны будет осуществляться на основании прогноза потребности экономики Российской Федерации в кадрах, который формируется Министерством труда России.

Ранее мы писали о значительном росте российской экономики и её переходе на четвёртую позицию в мировом рейтинге экономик по ВВП по паритету покупательной способности. Успех был достигнут благодаря увеличению экономической активности и усилению позиций отечественных предприятий на международной арене. Эксперты связывают такую динамику с эффективной экономической политикой и комплексным развитием ключевых секторов экономики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Белоруссия готовится к войне. О чём спросит/попросит Лукашенко у Путина и Мишустина?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь