Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобразования Подмосковья внедрит новый учебник истории с 1 сентября
Фото: Царьград
Общество

Минобразования Подмосковья внедрит новый учебник истории с 1 сентября

С 1 сентября в школах Московской области появится новый учебник по истории региона для 5-7 классов. Также начнутся учебные сборы по курсу "Основы безопасности и защиты Родины" для восьми- и десятиклассников, в которых примут участие только мальчики.

Министерство образования Московской области объявило о введении нового учебника "История нашего края", который будет использоваться в школах региона начиная с 1 сентября. Данный учебник предназначен для обучения детей с пятого по седьмой класс и, как сообщается в Telegram-канале министерства, разработан специально для учеников Московской области.

Данный курс будет интегрирован в общую программу по истории. Также, начиная с 1 сентября, для учащихся восьмого и десятого классов в Подмосковье будут введены учебные сборы в рамках курса "Основы безопасности и защиты Родины". Участие в этих сборах будут принимать исключительно мальчики.

В предыдущих сообщениях мы обсуждали положительные изменения в системе дошкольного образования в России. Очередь в ясли сократилась в 48 раз с 2019 года, что является результатом активной работы Министерства просвещения и реализации проекта «Демография». Эти меры направлены на улучшение доступности детских садов для работающих родителей, что подчеркивает значимость изменений в образовательной политике страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь