Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобразования Карелии опровергло слухи о конкурсе про Никифорова
Фото: Царьград
Общество

Минобразования Карелии опровергло слухи о конкурсе про Никифорова

Пресс-служба Министерства образования и спорта Карелии опровергла слухи о проведении конкурса сочинений о генерал-полковнике Евгении Никифорове. Информация о конкурсе была распространена в недружественных СМИ, но в массах мероприятие не проводилось.

Пресс-служба Министерства образования и спорта Карелии опровергла слухи о проведении конкурса сочинений, посвящённых генерал-полковнику Евгению Никифорову. Данная информация была распространена в недружественных СМИ. Представленные сведения утверждали, что конкурс творческих работ якобы назывался "Генерал Евгений Никифоров - герой-освободитель Курской области" и проводился во всех образовательных учреждениях региона. Согласно этим данным, ученики младших классов должны были создавать портреты, а их старшие товарищи писать сочинения.

"ВКонтакте" пресс-служба Министерства заявила: "В недружественных СМИ распространяется информация о том, что министерство организовало конкурс сочинений о русском военачальнике Евгении Никифорове. Утверждается, что младшеклассники обязаны выполнять портреты генерал-полковника. Мы с глубоким уважением относимся к военнослужащим и считаем важным признание героев нашей страны. Министерство регулярно проводит мероприятия, цель которых - сохранение исторической памяти. Тем не менее, такого конкурса не было".

Генерал-полковник Евгений Никифоров занимает должность командующего группировкой войск "Север". Он удостоен орденов "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени с мечами, орденов Александра Невского и Кутузова, "За военные заслуги", а также многочисленных медалей.

Ранее мы сообщали, что Апти Алаудинов, командир спецназа «Ахмат», стал объектом критики в социальных сетях из-за его высказываний, касающихся выходцев из Чечни и мусульман. Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова выступила в его защиту, подчеркивая, что такие нападки несправедливы и могут нанести вред заинтересованному в защите интересов страны патриоту.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь