Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобразования Грузии сохранило русское образование в 50 школах
Фото: Царьград
Общество

Минобразования Грузии сохранило русское образование в 50 школах

В Грузии продолжают функционировать русскоязычные сектора в 17 школах Тбилиси и около 50 по стране. Обучение ведется по грузинскому учебному плану, в том числе в частной школе "Интеллект-плюс", аккредитованной и обучающей детей из 12 стран.

В Грузии русскоязычное образование в школах продолжается и в государственных, и в частных образовательных учреждениях. Как отметили в Министерстве образования в беседе с РИА Новости, в Тбилиси функционирует русский сектор в 17 общеобразовательных школах, а в целом по стране таких школ около 50.

В Тбилиси всего 17 школ, где совместно с грузинским сектором работают русскоязычные классы. В масштабах страны таких школ насчитывается 50, — заявили в ведомстве.

Министерство подчеркивает, что в Тбилиси на сегодняшний день действует одна частная русскоязычная школа под названием Интеллект-плюс. Она получила аккредитацию в Грузии и ведет обучение по грузинскому Национальному учебному плану. Учебный процесс преимущественно проходит на русском языке, однако грузинский и английский языки изучаются с первого класса. Согласно данным сайта школы, в Интеллект-плюс обучается примерно 400 детей, представляющих 12 стран и 17 национальностей.

По информации министерства, учебный процесс в русских секторах находится в рамках грузинской системы образования, при этом изучение грузинского языка является обязательным. В период 2010-2011 годов появлялись сообщения о якобы полном закрытии русских секторов в Грузии. Хотя из-за низкого спроса и перевода учащихся в грузинские сектора некоторые русскоязычные классы действительно были сокращены, министерство образования опровергло слухи о полном закрытии этих секторов.

Ранее мы писали о сравнении цен на школьные ранцы в России, где отмечалось, что в июле самую низкую стоимость этих товаров зафиксировали в Белгородской области, в среднем на уровне 1,6 тысячи рублей. Публикация также выделяла регионы, такие как Аргентина и Ингушетия, которые относятся к числу наиболее доступных по ценам на данные продукты, в отличие от Поморья, отличающегося более высокими ценами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Что задумал Путин? Стратегический перелом на фронте и в тылу. Мобилизация в России – сигнал Кремлю из США. Конец войны – декабрь 2026-го? Крупнейшая катастрофа на ЛБС. Что делает Белоусов? "Секретное оружие" в Одессе и 35 тысяч "двухсотых"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь