Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны выявило фальсификацию поставок тушёнки на 700 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Минобороны выявило фальсификацию поставок тушёнки на 700 млн рублей

В зоне СВО обнаружена некачественная тушёнка: нарушение ГОСТа, присутствие жира и загустителей. Схема действовала в 2024–2025 годах, ущерб оценён в миллиард рублей. Задержан Дмитрий Мизгир, главный фигурант дела о поставках на 700 млн рублей.

В рамках расследования уголовного дела о поставках некачественной тушёнки для Министерства обороны проведена первая экспертиза. Согласно результатам, продукция, которой кормили военных в зоне Специальной военной операции на Украине, оказалась почти по всем параметрам несоответствующей ГОСТу. Об этом сообщают российские источники.

Эксперты отметили: вместо цельного куска мяса в банках находились небольшие отдельные кусочки жировой и соединительной ткани, которые дополнялись большим количеством желе и выплавленного жира

, — говорится в материале «Известий». Вместо цельного мяса в банках оказались шкуры, сосуды, жир, крахмал и загустители. Содержание белка составило лишь 9,8% вместо необходимых 12%. Врачи предупреждают, что подобное питание приводит к быстрой потере веса и замедляет процесс восстановления после ранений.

По данным следствия, схема функционировала в 2024–2025 годах. Обвиняемые поставили 170 тонн некачественной тушёнки на сумму около 700 млн рублей. Консервы, произведённые Наро-Фоминским мясокомбинатом «Селятино», доставлялись в зону СВО компанией «Нармяспром». Проверка выявила, что продукция не соответствует понятию «ветчина» по ГОСТу: отсутствует единый кусок, присутствуют шкурки, кровеносные сосуды, крахмал и загуститель каррагинан. Наличие этих добавок не указано на маркировке, что эксперты признали фальсификацией, сообщает радио Sputnik.

Ранее мы писали о том, что Министерство обороны РФ стало жертвой поставок низкокачественных консервов, которые, как оказалось, были закуплены у недобросовестных поставщиков. Выявленные несоответствия в качестве продуктов стали причиной для возбуждения уголовного дела, и теперь ведомство официально признано потерпевшей стороной в этом деле.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Все были уничтожены". Кто скажет правду по Лиману и Славянску?" Катастрофа на катастрофе". Чего добился враг и какой ценой? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"
Холодная вода, горячие споры: тарифы ЖКХ снова в центре скандала
В прямом эфире: