Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны Великобритании прекратило полёты над Газой 10 октября 2025 года
Фото: Царьград
Политика

Минобороны Великобритании прекратило полёты над Газой 10 октября 2025 года

Министерство обороны Великобритании завершило разведывательные полёты над восточным Средиземноморьем после соглашения по урегулированию в секторе Газа. Полёты проводились для поиска заложников и прекратились 10 октября 2025 года.

Министерство обороны Соединенного Королевства сообщило, что британские разведывательные самолеты прекратили свои полеты в восточной части Средиземного моря в воздушном пространстве Израиля и сектора Газа. Это решение принято после достижения соглашения по урегулированию конфликта в данном регионе.

Согласно информации, после террористических актов в Израиле 7 октября 2023 года, правительство Великобритании активно сотрудничало с партнёрами в регионе, стремясь освободить заложников, включая похищенных граждан Великобритании.

Министерство пояснило, что для поддержки этих мероприятий были организованы наблюдательные полёты в Восточном Средиземноморье, охватывающие воздушное пространство над Израилем и сектором Газа, начиная с декабря 2023 года. Согласно заявлению, разведывательные самолёты не обладали никаким оружием, не выполняли боевые задачи и использовались исключительно для поиска заложников.

Сообщается, что правительство Великобритании строго контролировало и передавало исключительно информацию, имеющую отношение к освобождению заложников, соответствующим органам Израиля.

После достижения соглашения между Израилем и движением ХАМАС о мирном урегулировании для Газы, а также после освобождения оставшихся заложников, министерство обороны прекратило наблюдательные полёты над сектором Газа. Последняя разведывательная миссия была выполнена 10 октября 2025 года, как уточнили в министерстве.

Ранее мы сообщали о том, что напряженность между Израилем и "Хезболлах" продолжает нарастать, особенно в отношении стратегически важных объектов. Израиль неоднократно наносил удары по объектам, связанным с этой организацией, утверждая, что они используются в военных целях. В этот раз целью стал цементный завод "Хезболлах" на юге Ливана, что подтверждает продолжающуюся политику Израиля подавления военной инфраструктуры противника.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Такого удара ещё не было – 2700 градусов "ада": Херсон экстренно зачищают. Важнейшая победа на "мёртвом" фронте. Пробитие – 6 км

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь