Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны увеличило производство универсальной сухой плазмы для СВО
Фото: Царьград
Политика

Минобороны увеличило производство универсальной сухой плазмы для СВО

Специалисты НМИЦ ВМТ усилили производство универсальной сухой плазмы для Специальной военной операции. Благодаря регулярному донорству и техническому оснащению, новая плазма, легче и дольше хранящаяся, облегчает медицинскую поддержку в зоне боевых действий.

Специалисты из Центра переливания крови Национального медицинского исследовательского центра высоких медицинских технологий - Центрального военного клинического госпиталя имени А. А. Вишневского (НМИЦ ВМТ) расширили возможности производства универсальной сухой плазмы, используемой в медицинской помощи в зоне проведения Специальной военной операции. Об этом стало известно из сообщения Министерства обороны России.

Специалисты центра, благодаря систематическому приему добровольцев-доноров и современному материально-техническому оборудованию, увеличили производство сухой и замороженной плазмы, что позволяет обеспечивать потребности госпиталя и отправлять ее в район проведения Специальной военной операции.

По словам Игоря Высочина, заведующего отделением переливания крови НМИЦ ВМТ, универсальная плазма не требует индивидуального подбора и может использоваться на всех этапах медицинской эвакуации.

Представители министерства выделяют как одно из преимуществ сухой плазмы ее небольшой вес, который значительно меньше, чем у замороженной плазмы. Она также более транспортабельна, так как устойчива к физическим воздействиям. Это облегчает доставку нужного количества плазмы до передовых эвакуационных групп и подразделений, оказывающих помощь в непосредственной близости от линии фронта.

Также отмечается, что срок хранения лиофилизированной плазмы составляет пять лет, что на два года превышает срок хранения замороженной плазмы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь