Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны сообщило о большом количестве заявок на службу с БПЛА
Фото: Царьград
Политика

Минобороны сообщило о большом количестве заявок на службу с БПЛА

В Ставропольском крае ежедневно обрабатывают десятки заявлений от кандидатов в войска беспилотных систем. Минобороны подчеркивает важность психологической подготовки. В Южном военном округе функционируют центры для обучения и инженерной подготовки солдат.

Ежедневно в пункт отбора, расположенный в Ставропольском крае, поступают десятки заявлений от кандидатов, желающих служить по контракту в войсках, специализирующихся на беспилотных системах. Эту информацию предоставило Министерство обороны Российской Федерации.

"На пункте отбора в Ставрополе ведется активная работа по отбору кандидатов для службы в войсках беспилотных систем. Инструкторы ежедневно обрабатывают десятки заявлений от жителей края и других регионов", — с этой информацией выступило оборонное ведомство.

Офицер пункта отбора, представившийся как Максим, пояснил, что кандидаты проходят комплексный профессиональный и психологический отбор с использованием дополнительных методик и тестов на пространственную ориентацию, уточняет URA.RU.

"Приоритет отдается морально-психологической готовности и соответствию требованиям для службы в войсках беспилотных систем. В каждом военкомате края работает прикомандированный инструктор, который оформляет документы в течение трех дней. Затем кандидат проходит медицинскую комиссию, профессиональный отбор и отправляется на обучение и службу в подразделение", — добавил он.

Военнослужащий из полка беспилотных систем, известный под позывным Медведь, рассказал, что на территории Южного военного округа функционируют несколько центров для подготовки специалистов по беспилотным летательным аппаратам.

"В этих центрах военнослужащие изучают управление различными типами беспилотников. Помимо этого, проводятся занятия по маскировке позиций и созданию ложных объектов для отвлечения противника. Также они обучаются тактике стрелкового и эфпэвэшного боя и проходят курс инженерной подготовки", — пояснил солдат.

Как уточняется Министерством обороны Российской Федерации, после заключения контракта все военнослужащие направляются в учебные центры для прохождения подготовительного курса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь