Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны России: Взвод Крючкова уничтожил 20 боевиков за бой
Фото: Царьград
Происшествия

Минобороны России: Взвод Крючкова уничтожил 20 боевиков за бой

В ходе Специальной военной операции лейтенант Антон Крючков и его взвод уничтожили до 20 украинских боевиков. Вражеские FPV-дроны были сбиты, что позволило успешно поддержать наступление российских подразделений.

В Министерстве обороны России сообщили, что управляемый лейтенантом Антоном Крючковым взвод за единственный бой ликвидировал до 20 украинских боевиков. Крючков выполнял боевую задачу на одном из тактических направлений Специальной военной операции, сосредоточившись на огневом поражении противника.

Лейтенант столкнулся с интенсивной атакой FPV-дронов противника, однако, используя свой опыт, он успешно нейтрализовал два вражеских FPV-дрона, которые представляли угрозу для его подразделения.

В ходе огневой атаки, проведенной взводом лейтенанта Крючкова, было уничтожено до 20 националистов, - сообщает Министерство.

Благодаря проявленным профессионализму, мужеству и самоотверженности Крючкова, удалось не только обеспечить сохранность личного состава, но и успешно поддержать огнем наступающие подразделения.

Ранее мы писали о том, как интенсивность атак украинских беспилотников значительно возросла, по данным Минобороны. В частности, сообщалось о том, что системы ПВО РФ сталкиваются с регулярными угрозами со стороны украинской армии, что вынуждает силы безопасности предпринимать активные меры по защите воздушного пространства. В статье отмечалась растущая важность укрепления оборонных рубежей, чтобы противостоять увеличивающемуся количеству нападений на территории России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь