Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны России: саперы применили электромагнитные пушки в ДНР
Фото: Царьград
Происшествия

Минобороны России: саперы применили "электромагнитные пушки" в ДНР

Саперы военной группировки "Центр" применяют "электромагнитные пушки" для разминирования освобождённых районов Донецкой Народной Республики. Используя комплекс "Курьер", они нейтрализуют взрывные устройства, обеспечивая безопасность мирных жителей и продвижение русских войск.

Специалисты-саперы военной группировки "Центр" используют "электромагнитные пушки" для обезвреживания взрывчатых устройств в недавно освобожденных районах Донецкой Народной Республики, как следует из сообщения Министерства обороны России.

Подразделения 12-й отдельной гвардейской инженерной бригады, применяя наземный роботизированный комплекс "Курьер", который оснащён устройством для создания мощных электромагнитных полей, активно занимаются разминированием городских кварталов, дорожных участков и других территорий, освободившиеся от занятой позиции вражеских сил в Донецкой Народной Республике.

Как объяснили представители Министерства обороны, принцип работы "электромагнитной пушки" основывается на генерации мощного электромагнитного импульса. Он вызывает активацию магнитных детекторов взрывных устройств противника на безопасной дистанции от саперов.

Действия саперов в ДНР ежедневно спасают жизни многочисленных гражданских лиц, обеспечивают безопасное возвращение населения в свои дома и содействуют продвижению русских войск на добропольском направлении в ходе Специальной военной операции, отметили в Министерстве обороны.

Ранее мы сообщали о продолжающихся наступательных действиях ВСУ в направлении ДНР и других территорий, что указывает на эскалацию обстановки, несмотря на соблюдаемое перемирие в рамках празднования юбилейной годовщины Победы. В прошлом наши материалы также подчеркивали значительные потери противника, что подтверждается последними данными от Минобороны России о 320 павших военнослужащих и одном уничтоженном танке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь