Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны России провело подрыв льда на Оби для защиты от паводков
Фото: Царьград
Происшествия

Минобороны России провело подрыв льда на Оби для защиты от паводков

Специалисты Ракетных войск стратегического назначения в Новосибирской области провели подрыв льда на притоках Оби, чтобы предотвратить ледяные заторы и паводки. Действия включали мониторинг и использование БПЛА для обеспечения безопасности.

Специалисты инженерно-саперного подразделения Ракетных войск стратегического назначения в Новосибирской области успешно осуществили подрыв льда на притоках реки Обь. Это мероприятие направлено на защиту населенных пунктов от паводковых вод. Информация поступила из Министерства обороны Российской Федерации.

"Команда подрывников инженерно-саперного подразделения Новосибирского ракетного соединения комплексов провела взрывные работы с целью предотвращения образования ледяных заторов на Оби и её притоках, а также последующих паводков", - сообщили в ведомстве.

Сапёры, измерив толщину ледяного покрова на реке Пашенка, пробурили отверстия, заложили взрывчатые заряды и произвели ряд точечных подрывов. Перед проведением взрывных работ специалисты провели тщательную подготовку, рассчитав все необходимые параметры, включая площади подрыва, толщину льда и прогнозируемые последствия.

Заранее на реках был проведён мониторинг паводкоопасных участков с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для своевременного обнаружения ледяных заторов. Также в процессе работы сапёров, расчёт БПЛА осуществлял наблюдение за обеспечением безопасности в районе проведения взрывных работ.

"Эти мероприятия необходимы для того, чтобы защитить русло реки от наводнений, возникающих из-за таяния снегов и льдов в весенний период", - отметил командир взвода инженерных заграждений Новосибирского ракетного соединения.

Операция по подрыву льда на притоках Оби, проводимая сапёрами-ракетчиками, осуществляется ежегодно и уже доказала свою эффективность в предупреждении образования речных ледовых заторов и связанных с ними наводнений, подчеркнули в ведомстве.

Ранее мы писали о героических действиях российских военнослужащих, которые демонстрируют мужество в сложных условиях боевых действий. В частности, речь шла об инициативе и отваге солдат, таких как рядовой Михаил Сороколетов, который под обстрелом обнаружил и ликвидировал вражеские минометные позиции, а также о подвиге ефрейтора Баира Дамдинова, избежавшего атаки дрона и успешно доставившего топливо на огневую точку. Эти события подчеркивают стратегическую важность и доблесть российских подразделений в различных операциях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Олигархи ударили в спину России. Всплыло "Досье Чубайса": Скандал с виллой на "мысе миллиардеров" раскрыл двойное дно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Богатства России в руках детей олигархов: Победу мы не увидим долго? Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь