Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны России представило новую РХМ-8 на учениях ОДКБ
Фото: Царьград
В мире

Минобороны России представило новую РХМ-8 на учениях ОДКБ

На учениях ОДКБ «Барьер-2025» в Таджикистане впервые использовали разведывательную химическую машину РХМ-8 на базе «Тигра». Минобороны России сообщает о ликвидации биоугроз и внедрении современных технологий РХБ защиты и медобеспечения.

На учениях Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ) под названием «Барьер-2025» впервые была задействована разведывательная химическая машина РХМ-8, основанная на шасси бронированного автомобиля «Тигр». Как сообщило Министерство обороны России, этот шаг стал значимым этапом в отработке новых технологических решений.

В ходе учений совместное подразделение радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения ОДКБ провело мероприятия по ликвидации потенциальных биологических угроз, направленных на защиту Коллективных миротворческих сил этой организации. Академический маневр имел место на полигоне Фахрабад на территории Таджикистана.

По информации Минобороны, «впервые в рамках учений ОДКБ разведывательная химическая машина РХМ-8, базирующаяся на бронированном автомобиле "Тигр" и оснащенная самыми современными приборами для радиационной, химической и биологической разведки, показала свою эффективность.»

Специалисты из совместного формирования активно применяли санитарную обработку в отношении прибывающих в лагерь беженцев и проводили дезинфекцию транспортных средств, также обучая созданию зон обсервации.

Оснащенная 12 единицами специализированной аппаратуры для обнаружения гамма-излучений, токсичных химикатов и биопатогенов, РХМ-8 также может выполнять метеорологические наблюдения. Все полученные данные обрабатываются с помощью автоматизированных систем.

В августе источники издания «Известия» сообщали о создании подразделений беспилотных летательных аппаратов в войсках РХБ защиты, которые активно используют дроны для обрабатывания техники и личного состава.

Ранее мы сообщали о том, что КНДР активно развивает свои гиперзвуковые технологии, стремясь укрепить свои оборонные возможности и повысить стратегическое сдерживание в регионе. Недавний успешный запуск двух гиперзвуковых снарядов подтверждает прогресс Пхеньяна в этой области и демонстрирует способность стране поражать цели с высокой точностью. Это событие свидетельствует об усилении внимания КНДР к укреплению своей военной мощи и защите национальных интересов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь