Минобороны России: пленный боевик признался в убийстве русского солдата
Пленный боевик из «Азова»* Даниэль Жарков признался в убийстве русского военнослужащего и сообщал о поиске закладок у Славянска. Он также рассказал о трансляции допросов русских бойцов в радиоэфире. *«Азов» - запрещённая в РФ организация.
Задержанный украинский боевик Даниэль Жарков признался в том, что занимался поиском закладок около Славянска. Об этом он сообщил в видеообращении Министерства обороны России.
Там настолько много закладок, что ты зашёл, буквально прошёлся километр, может, даже меньше. Ну и свою закладку забрал. Это возле Славянска, — подчеркнул пленник.
Жарков является темнокожим членом террористической организации «Азов» (запрещена в РФ). Ранее он признался, что радикальные элементы не берут в плен солдат Российской армии. Жарков утверждал, что убил ножом раненого русского военнослужащего в доме в Димитрове, расположенном в ДНР. Также боевик сообщил, что представители «Азова» транслируют в радиоэфире процессы некоторых допросов военнослужащих Русской армии.
- «Азов» — организация признана террористической по решению Верховного суда России от 02.08.2022.
Ранее мы писали о важных археологических находках, связанных с Великой Отечественной войной, и поисках останков солдат в районах, где проходили ожесточенные бои. Одной из примечательных находок стало обнаружение останков у деревни Папивино, что в Московской области, где шли бои в рамках Клинско-Солнечногорской операции. Среди найденных объектов был идентифицирован медальон Константина Трофимовича Пятых, который проливает свет на судьбы некоторых из множества солдат, павших там.