Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны России: дрон установил флаг РФ в Херсоне
Фото: Царьград
Политика

Минобороны России: дрон установил флаг РФ в Херсоне

Минобороны России сообщило об успешной операции группы "Днепр", которая установила российский триколор в парке Славы Херсона, временно оккупированного ВСУ. FPV-дрон преодолел препятствия и достиг цели к 81-й годовщине Великой Победы.

Операторы FPV-дрона из группы войск "Днепр" установили российский триколор на территории мемориального комплекса парка Славы в городе Херсон, который временно находится под контролем ВСУ. Об этом было объявлено Министерством обороны России.

По случаю 81-й годовщины Великой Победы, расчет подразделения ударно-разведывательных беспилотников 18-й общевойсковой армии выполнил уникальную миссию - доставку государственного флага Российской Федерации в парк Славы, временно оккупированный ВСУ город Херсон. Войска беспилотных систем группировки "Днепр", ведущие операцию с передовых позиций, запустили оптоволоконный FPV-дрон "КВН" с прикрепленным триколором

Маршрут беспилотного аппарата проходил над руслом реки Днепр. Во время выполнения задачи операторы дрона продемонстрировали высокий уровень профессионализма. Летательный аппарат успешно преодолел помехи, создаваемые средствами радиоэлектронной борьбы противника, а также уклонился от атак вражеских дронов-перехватчиков. Достигнув правого берега, расчет направил дрон к мемориалу, посвященному освобождению Херсона во времена Великой Отечественной войны.

В Министерстве обороны России уточнили, что российский флаг был установлен рядом с местом, где ранее горел Вечный огонь, символизирующий память о подвигах советского народа.

Эта акция стала символическим актом, объединяющим поколения победителей и современных защитников, продолжающих дело своих предков в ходе Специальной военной операции
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь