Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны: Рядовой Юдин уничтожил пулеметную точку ВСУ
Фото: Царьград
Происшествия

Минобороны: Рядовой Юдин уничтожил пулеметную точку ВСУ

Рядовой Павел Юдин, действуя в составе минометного расчета, уничтожил пулеметную ячейку ВСУ. Лейтенант Игорь Бондаренко успешно доставил провизию и боекомплект на передовую, сбив по пути два вражеских дрона. Достижения военнослужащих отмечены Министерством Обороны России.

Рядовой Павел Юдин, выполняя обязанности в составе минометного расчета, успешно ликвидировал пулеметную ячейку ВСУ, как сообщили в Министерстве Обороны России.

Гвардии рядовой Павел Юдин был вовлечен в выполнение боевой задачи по уничтожению выявленных огневых позиций противника в составе расчета минометного взвода огневой поддержки с использованием 120-мм миномета модели 2Б11 "Сани". В процессе выполнения задания рядовой Юдин, получив координаты пулеметной ячейки противника, оперативно навел орудие и уничтожил украинских националистов.

В министерстве также указали на подвиг лейтенанта Игоря Бондаренко, который занимался доставкой провизии и боекомплекта на передовые позиции. Находясь на маршруте, его транспортное средство подверглось атаке дронов, однако офицер смог сбить два из них, используя огонь из автомата, и успешно довез груз до военных.

Ранее мы подробнее обсуждали инцидент в порту Одессы, где взрыв повредил фрегат "Дружба". Это событие стало значимым, так как "Дружба" является единственным парусником Украины, что придает происшествию особую важность. Вместе с тем, масштабы повреждений и возможные последствия для ВМС Украины остаются предметом дальнейшего обсуждения и анализа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь