Минобороны РФ: за ночь сбиты 80 украинских беспилотников
Средства ПВО РФ ночью 12 марта перехватили 80 украинских дронов. Сбитые аппараты, ликвидированные над Краснодарским краем, Крымом и другими регионами, подтверждают активную работу российских оборонительных систем. Минобороны сообщает о новых успешных операциях.
По данным пресс-службы Министерства обороны Российской Федерации, в ночь на 12 марта системы противовоздушной обороны успешно перехватили 80 украинских беспилотников над российскими регионами.
Средства ПВО уничтожили 80 украинских беспилотных летательных аппаратов
В частности, 30 летательных аппаратов были ликвидированы в воздушном пространстве Краснодарского края, 14 дронов сбиты над Крымом, 10 — в пределах Ростовской области. На территории Азовского моря уничтожено восемь дронов ВСУ, в то время как по пять дронов уничтожено в воздушном пространстве Брянской и Белгородской областей, и три — в Курской области. Кроме того, два украинских БПЛА уничтожены над Азовским морем и в воздушном пространстве Калужской области, один сбит над Воронежской областью.
Ранее, 11 марта, сообщалось, что системы противовоздушной обороны в период с 14:00 до 20:00 по московскому времени уничтожили 53 дрона ВСУ над Россией. Примечательно, что практически 50% из них, а именно 21 беспилотник, были перехвачены над Крымом.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ — основной ресурс по происшествиям.