Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны РФ: В Запорожье мины обнаруживают собаки и роботы
Фото: Царьград
Происшествия

Минобороны РФ: В Запорожье мины обнаруживают собаки и роботы

Инженеры из группы "Восток" разминируют освобожденные районы Запорожской области. Для этой цели используются как обученные собаки, так и роботизированные комплексы. Минобороны РФ сообщило, что собаки особенно эффективны против мин-ловушек.

Инженеры из состава войсковой группировки "Восток" занимаются разминированием освобожденных от временной оккупации территорий в Запорожской области, используя как робототехнические наземные комплексы, так и специально обученных собак, натренированных на поиск мин. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Собака обнаруживает все виды взрывчатых веществ и применяется в тех местах, где традиционные металлоискатели бесполезны. Это участки с большим количеством металла и мусора, где присутствует множество металлических фрагментов, — рассказал оператор-кинолог по позывному "Нос" в видеоматериале, предоставленном Министерством обороны России.

Особую опасность представляют мины-ловушки, отметил кинолог. Собака обнаруживает их с большой скоростью, — подчеркнул он. Как пояснил военнослужащий, такие взрывные устройства, установленные ВСУ, могут быть замаскированы в книгах или детских игрушках и срабатывают при поднятии, что может привести к детонации.

Для разминирования также применяются наземные роботизированные комплексы, оснащенные камерами и малыми катковыми тралами. Если на участке обнаружатся противопехотные мины или натяжные устройства, их нейтрализацией займется робот, сообщил оператор-сапер с позывным "Глицин".

Ранее мы сообщали о взятии населенного пункта Гришино в апреле, когда украинские силы использовали необычные методы маскировки, спрятав взрывчатку в носках, что стало новой тактикой в противостояниях в этом регионе. Айшет Люктугбара, врио командира штурмовой роты "Центр", тогда раскрыл эту стратегию, подчеркивая завуалированность и коварство таких методов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Олигархи ударили в спину России. Всплыло "Досье Чубайса": Скандал с виллой на "мысе миллиардеров" раскрыл двойное дно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится? "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь