Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны РФ требует от Военторга вернуть 914 тыс. рублей через суд
Фото: Царьград
Экономика

Минобороны РФ требует от "Военторга" вернуть 914 тыс. рублей через суд

Министерство обороны России подало иск в Арбитражный суд Москвы, требуя взыскания 914 тыс. рублей с АО "Военторг". С начала года министерство подало 10 исков на 2,6 млн рублей. Глава "Военторга" Владимир Павлов обвиняется в хищении 400 млн рублей.

Министерство обороны Российской Федерации направило новый иск в Арбитражный суд города Москвы против акционерного общества "Военторг", с требованием о взыскании суммы, равной почти 914 тысяч рублей. Данная информация получена из судебных материалов, с которыми удалось ознакомиться ТАСС.

Министерство обороны Российской Федерации [подало] исковое заявление № б/н от 28.04.2025. Сумма исковых требований - 913 994,4 рубля.

Подробности дела на данный момент не разглашаются.

С начала текущего года Министерство обороны РФ уже инициировало 10 исков против АО "Военторг" в Арбитражный суд Москвы. Общая сумма заявленных требований составляет приблизительно 2,6 миллиона рублей. Некоторые из данных требований уже были удовлетворены судом.

Владимир Павлов, возглавляющий "Военторг", обвиняется в хищении 400 миллионов рублей во время исполнения государственных контрактов, необходимых для нужд армии. Уголовное производство по факту хищения было начато 30 июля 2024 года в отношении неустановленных лиц по части 4 статьи 159 УК РФ, квалифицируемое как мошенничество в особо крупном размере. 1 августа того же года Мещанским судом Москвы были арестованы Владимир Павлов и бывший генеральный директор "Военторг-ритейла" Тимур Исаков. Впоследствии суд санкционировал арест еще троих фигурантов данного дела.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь