Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны РФ сообщило о захвате пункта управления дронами в ДНР
Фото: Царьград
Происшествия

Минобороны РФ сообщило о захвате пункта управления дронами в ДНР

В районе Гришино, ДНР, военнослужащие группировки "Центр" захватили пункт управления тяжёлыми беспилотниками противника. Операция проводилась бойцами 35-й гвардейской мотострелковой бригады в ходе штурма, сообщило Министерство обороны РФ.

В ходе штурмовых действий военнослужащие группировки войск "Центр" успешно захватили пункт управления крупногабаритными беспилотными аппаратами противника, расположенный в районе населённого пункта Гришино, ДНР. Эту информацию предоставило Министерство обороны Российской Федерации. Разведчики обнаружили расчёт ВСУ во дворе одного частного дома.

По данным координатам в движение направилась боевая двойка из состава 35-й гвардейской мотострелковой бригады группировки, действия которой контролировались при помощи разведывательного дрона. При подходе к зданию военнослужащие тщательно осмотрели двор, затем было произведено забрасывание двух гранат внутрь, что позволило провести тщательную зачистку помещений

— указано в официальном сообщении.

В процессе осмотра здания и его подвала были найдены тела погибших украинских военнослужащих, а также оружие и оборудование, используемое для функционирования пункта управления беспилотными аппаратами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь