Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны РФ сообщило о ликвидации 18 солдат ВСУ в ДНР
Фото: Царьград
Политика

Минобороны РФ сообщило о ликвидации 18 солдат ВСУ в ДНР

Войска "Южная" ликвидировали 11 пунктов управления БПЛА и до 18 солдат ВСУ в районе Константиновки. Минобороны России также сообщило об уничтожении бронетехники и антенн связи ВСУ на краматорско-дружковском направлении.

Подразделения, входящие в состав войсковой группировки "Южная", ликвидировали 11 пунктов управления беспилотниками, авто- и бронетехнику, роботизированные платформы, антенны связи, а также до 18 военнослужащих ВСУ. Об этом проинформировали в Министерстве Обороны России.

"В ДНР в процессе воздушной разведки и патрулирования зон ответственности неподалёку от населённого пункта Константиновка операторы беспилотных летательных аппаратов войсковой группировки Южная обнаружили 11 пунктов управления БПЛА с военнослужащими ВСУ. Быстро было принято решение об их уничтожении. В результате ударов артиллерией и FPV-дронами пункты управления БПЛА и не менее 18 солдат ВСУ были ликвидированы," — говорится в докладе.

На том же константиновском направлении ВСУ понесли потери в виде двух бронетранспортёров и двух наземных робототехнических комплексов, отвечавших за доставку боеприпасов и продовольствия для солдат ВСУ, сообщает Газета.ру.

Министерство обороны также доложило об уничтожении расчётами ударных дронов "Южной" группировки четырёх антенн управления БПЛА, двух антенн связи Starlink и пяти автомобилей ВСУ на краматорско-дружковском направлении, уточняет URA.RU.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь