Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны РФ: солдаты предотвратили диверсию на российских складах
Фото: Царьград
Происшествия

Минобороны РФ: солдаты предотвратили диверсию на российских складах

Минобороны России сообщает: рядовой Михаил Степашко предотвратил диверсию на складе боеприпасов, обнаружив украинскую группу. Прапорщик Андрей Найманов спас раненых солдат, оперативно эвакуировав их с поля боя.

Рядовой Михаил Степашко выявил приближение украинской диверсионной группы к русским складам с боеприпасами и содействовал русским военнослужащим в её уничтожении. Такой информацией делится Министерство обороны России.

В ведомстве сообщили, что рядовой Степашко исполнял боевую задачу по охране позиций на наблюдательном пункте вблизи линии боевого соприкосновения.

"В ходе осуществления воздушной разведки рядовой Степашко заметил приближение вражеской диверсионной группы, которая скрытно стремилась к складам с боеприпасами. Не теряя времени, Михаил передал командованию по радиосвязи информацию о выявлении украинских боевиков, что позволило русским военнослужащим быстро перегруппироваться и занять выгодные позиции для боя," — указано в сообщении.

Также в министерстве рассказали о прапорщике Андрее Найманове, выполняющем боевые задачи в составе санитарно-эвакуационного поста.

"В ходе артиллерийского обстрела наших позиций несколько русских военнослужащих получили осколочные ранения различной степени тяжести. Несмотря на непрерывные атаки противника с использованием различных видов вооружения, Андрей Найманов с медицинской группой направился в указанный район. По прибытии на место, команда под руководством прапорщика Найманова немедленно приступила к оказанию помощи раненым и эвакуации их в санитарный автомобиль," — отмечено в сообщении военного ведомства.

Особо подчеркивается, что благодаря мужеству прапорщика Найманова жизнь русских военнослужащих была спасена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Фламинго" против "Орешника": Невероятная "дуэль" за Капустин Яр. Что это было? Срочное сообщение с фронта: "Серяк" исчез". Впервые "ядерное" зарево над Киевом и Одессой. Россия выключила три крупнейших города "Что-то будет. Все напряглись": В последний раз такое было перед СВО. Тотальный обвал обороны. Мосты подорваны, ВСУ прут колоннами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь