Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны РФ раскрыло, как ВСУ приказали стрелять в своих
Фото: Царьград
Происшествия

Минобороны РФ раскрыло, как ВСУ приказали стрелять в своих

Пленный украинский солдат Юрий Шмидт рассказал о приказе командования стрелять в сослуживцев, покидающих позиции, и раскритиковал состояние дел в армии. События произошли в Гришино, информацию подтвердило Минобороны РФ.

Военнослужащий Вооруженных сил Украины, попавший в плен, Юрий Шмидт сообщил о приказе командования, согласно которому необходимо стрелять в сослуживцев, покидающих свои позиции с целью сдаться в плен.

"Нас доставили в Гришино, закрепились в подвале, наблюдали и передавали информацию. Русских там не было, но мы оставались на месте. Если бы я вышел, меня бы застрелил сослуживец, потому что такой приказ — в плен не сдаваться. Если один уходит, второй стреляет и затем сам покончит с собой" - рассказал пленный в видео, предоставленном Министерством обороны РФ.

Юрий Шмидт также выразил недовольство действиями командования и текущей ситуацией в украинской армии.

"Командование сильно плохое, они не следят за людьми и, зная о нехватке личного состава, предоставляют солдат самим себе. Никто не хочет воевать. Если бы людей не забирали, они оставались бы дома. Никто бы не пошел. Я уверен на 150%, что никто бы не стал воевать. Сейчас набирают всех — глухих, немых, слепых, людей 53, 55, до 60 лет. Это разве армия?" - продолжил он.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?" Кремль меняет Мишустина? Битва башен близится к развязке. На сцену выходит Белоусов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь