Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны РФ: 419 украинских дронов сбиты за ночь в России
Фото: Царьград
Происшествия

Минобороны РФ: 419 украинских дронов сбиты за ночь в России

Русскими системами ПВО в ночь с 29 на 30 июня были сбиты 419 беспилотников ВСУ над территориями от Белгорода до Крыма. Минобороны РФ сообщило об атаках дронов самолетного типа, использованных Украиной для нападения.

Русские средства противовоздушной обороны (ПВО) в течение минувшей ночи успешно сбили 419 вражеских беспилотников над различными регионами Российской Федерации. Как сообщили в Министерстве обороны России.

Отмечается, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались провести атаку с использованием дронов самолетного типа.

В течение ночи в период с 20.00 мск 29 июня т. г. до 07.00 мск 30 июня т. г. дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 419 украинских беспилотных летательных аппаратов, — говорится в сообщении.

Система ПВО России нейтрализовала беспилотники над Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской и Калужской областями. Кроме того, БПЛА были сбиты над территориями Курской, Орловской, Рязанской, Липецкой, Ростовской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Тульской областей.

Также украинские дроны были уничтожены над Московским регионом, Краснодарским краем и Республикой Крым.

Ранее губернатор Воронежской области, Александр Гусев, сообщил, что в регионе было перехвачено 32 БПЛА. Они были поражены в небе над 12 районами и двумя городскими округами.

По информации губернатора Калужской области, было уничтожено 13 украинских дронов. Предварительно, никто не пострадал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ситуация с Крымом выходит из-под контроля. Нужен удар по Констанце "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь