Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны открыло центр духовной помощи для военных в зоне СВО
Фото: Царьград
Церковь

Минобороны открыло центр духовной помощи для военных в зоне СВО

В тыловом районе СВО открылся центр для помощи верующим военнослужащим. Центр предоставляет духовную поддержку представителям трёх религиозных конфессий. Открытие состоялось при участии Министерства обороны и религиозных лидеров.

В тыловом районе Специальной военной операции (СВО) открыт центр для работы с верующими военнослужащими группировки войск "Центр". Этот пункт предоставляет духовную поддержку военнослужащим, принадлежащим к трем основным религиозным конфессиям России, сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

"В зоне проведения специальной военной операции создан и начал функционировать центр для работы с верующими военнослужащими группировки войск 'Центр'. Там доступны духовные консультации для представителей трех главных религиозных конфессий России. Пункт включает в себя молельную комнату, оборудованную всеми необходимыми атрибутами для каждой религиозной общины", - пояснили представители военного ведомства.

Как уточнили в министерстве, возведение данного центра стало возможным благодаря сотрудничеству с религиозными лидерами и командованием войск "Центр". Необходимость создания пункта продиктована тем, что ежедневно на территорию СВО прибывают военнослужащие разных национальностей и религий из различных регионов России.

"Для каждого солдата, вне зависимости от его религиозной принадлежности, важно время личного духовного уединения с Господом. Для этого и был сооружён данный центр для работы с верующими военнослужащими", - отметил в видеозаписи заместитель командира батальона по военно-политической работе Дмитрий Туромшин.

На церемонии освящения и открытия комплекса присутствовали представители трёх основных религиозных конфессий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Лавров озвучил момент истины. Сдаёмся или сражаемся? Кремль должен принять решение Иран достал русский козырь: Американские коммандос дрогнули

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь